Forum alliance eSo Index du Forum
 
 
 
Forum alliance eSo Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

L'histoire de la création de cette alliance.

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Forum alliance eSo Index du Forum -> L'alliance eSo -> Présentation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Alias
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2008
Messages: 402

MessagePosté le: Lun 22 Déc - 19:08 (2008)    Sujet du message: L'histoire de la création de cette alliance. Répondre en citant

L'histoire commença en 2021, un adolescent, âgé de 12 ans, se nommant, Alias, vivant sur la Terre rêvait d'être un jour un empereur, comme son père. Il s'imaginait au commande d'un empire immense, muni d'une armée imposante, aimait par toute la population, faisant régné la paix dans le monde, en grandissant il s'aperçut que les guerres commençait a faire rage, alors a sa majorité, il partit voyager, il arrêta son voyage dans un univers inconnu a ses yeux. Et commença à créer son empire, il rencontra d'autre empereur,
Ils devinrent amis, et décidèrent de créer leur groupes, jurèrent d'être solidaire.
Leur groupes se nomme eSo,
Ils comptent bien devenir un des meilleurs groupes qu'ait connu cette univers.
C'est pour ça qu'ils recrutent, d'autre empereur.
On n'espère vous retrouver parmi nous et que nous devenions un groupe puissant avec vous.
_________________
Qui ne tente rien n'a rien!


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 22 Déc - 19:08 (2008)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Forum alliance eSo Index du Forum -> L'alliance eSo -> Présentation Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com